InvestFuture

Cisco вкладывает в Китай $10 млрд

Прочитали: 273

Cisco Systems Inc. намерен инвестировать и совместные проекты в Китае общей стоимостью свыше $10 млрд в ближайшие несколько лет, чтобы усилить позиции на этом ключевос рынке, передает MarketWatch.

Cisco представила план инвестиций после встречи топ-менеджеров - уходящего в отставку CEO Джона Чэмберса и его преемника Чака Роббинса - с заместителем премьера Госсовета Китая Ван Яном и другими китайскими чиновниками в Пекине.

Компания пока не раскрывает информацию о конкретных проектах. Cisco также подписала договор о намерениях с Государственным комитетом по реформам и развитию КНР, предусматривающий инвестиции компании в те сферы, которые помогут Китаю достичь долгосрочной цели - развития за счет инноваций.

Ранее Cisco Systems - отчитался о незначительном росте выручки. Это приятные новости для уходящего в отставку главы компании Джона Чемберса.

Компания заявила, что в III финансовом квартале чистая прибыль увеличилась на 12%, а выручка подросла на 5,1%. Результат по продажам очень удачно не вписался в заданный ранее диапазон: в Cisco говорили, что выручка прибавит 3-5%, но, как мы видим, удалось переиграть собственный прогноз на 0,1%. Общий объем чистой прибыли составил $2,44 млрд, а в пересчете на акцию вышло 47 центов против $2,18 млрд и 42 центов на акцию годом ранее. Выручка увеличилась до $12,14 млрд против $11,55 млрд в прошлом году.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Cisco вкладывает в Китай

Поделитесь с друзьями: