InvestFuture

Греф: Сбербанк через неделю снизит кредитные ставки

Прочитали: 369

Сбербанк России продолжит снижать ставки и планирует через неделю провести очередное снижение стоимости своих кредитов, заявил глава банка Герман Греф в интервью телеканалу "Россия 24" в рамках ПМЭФ-2015.

"Мы снижаем ставки, мы снизили ставки 15 июня на часть наших продуктов, мы будем снижать через неделю еще. И если тренд на снижение ставок продолжится, мы будем следовать ему", - отметил он.

Греф указал на оживление рынка и рост интереса клиентов.

"Если в декабре-апреле у нас было примерно 30-35 тыс. заявок на розничные кредиты в день, то две недели подряд мы видим объем заявок выше 50 тыс., рост более чем в полтора раза", - подчеркнул Греф.

ЦБ снижает ставки, Сбербанк снизил ставки и требования по ряду категорий заемщиков, что привело к росту клиентского спроса, отметил он.

"Ситуация с ликвидностью резко улучшается, и все-таки происходит постепенное снижение ставок рефинансирования центрального банка, и мы снижаем ставки, - пояснил глава Сбербанка, - В принципе, ставки приходят в более или менее равновесное состояние, и нужно будет говорить о вполне себе нормальной доступности финансирования".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Греф: Сбербанк через

Поделитесь с друзьями: