InvestFuture

McDonald’s сократит число ресторанов в США

Прочитали: 409

Корпорация McDonald's заявила в четверг, что она сократит число ресторанов в Соединенных Штатах в 2015 г.

Представитель компании не уточнил, сколько ресторанов будет закрыто, однако подчеркнул: "Сокращение незначительное по сравнению с 14 тыс. ресторанами, которые функционировали по всей стране".

В апреле McDonald's заявила о закрытии 350 ресторанов в США, Китае и Японии вдобавок к сокращению 350 ресторанов по всему миру. В то же время компания планирует открыть 300 новых ресторанов по всему миру в 2015 г.

В прошлом месяце глава фастфудового гиганта Стив Истербрук заявил, что он проведет реорганизацию подразделений, продаст франшизы на рестораны и сократит расходы, чтобы переломить ситуацию.

Компания испытывала давление рабочих, требующих повышения заработной платы, вдобавок инвесторы проявили недовольство спадом продаж фирмы.

Клиенты на крупнейшем рынке компании - в США, на которые приходится 40% от операционного дохода, - все чаще предпочитают питаться в ресторанах формата fast casual, таких как, например, Shake Shack и Chipotle.

Фастфудовый гигант планирует продать в качестве франшиз 3500 из своих 36 тыс. ресторанов во всем мире к 2018 г. Это на 1500 больше, чем компания планировала продать к 2016 г.

Конечной целью является то, что 90% ресторанов McDonald’s должны стать франчайзинговыми по сравнению с примерно 81% в настоящее время. Это изменение, как полагает Истербрук, обеспечит более стабильную и предсказуемую прибыль.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
McDonald’s сократит

Поделитесь с друзьями: