InvestFuture

Цены на нефть могут завершить вторую неделю ростом

Прочитали: 343

Цены на нефть дешевеют в пятницу на фоне разнонаправленных факторов, сообщило агентство Bloomberg.

При этом цены могут продемонстрировать повышение по итогам второй недели подряд.

Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:28 мск подешевели на 0,08% до $64,21 за баррель. По итогам торгов в четверг их стоимость выросла на 0,61% до $64,26 за баррель.

Цены фьючерсов на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в пятницу снизились на 0,28% до $60,28 за баррель. К закрытию предыдущей сессии котировки контрактов увеличились на 0,88% до $60,45 за баррель.

Саудовская Аравия нарастит добычу нефти в случае роста спроса, заявил министр нефти Али ибн Ибрагим ан-Нуайми на Петербургском международном экономическом форуме. У страны есть запасы добывающих мощностей в объеме около 1,5-2 млн баррелей в сутки, добавил он.

При этом товарные запасы нефти в США упали на прошлой неделе на 2,68 млн баррелей, их снижение произошло по итогам седьмой недели подряд. Добыча в стране снизилась на 21 тыс. баррелей в сутки, хотя по-прежнему остается близкой к максимальному уровню за последние 30 лет.

"Данные о запасах достаточны для поддержки относительно крепких цен", - полагает главный аналитик CMC Markets Рик Спунер.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цены на нефть могут

Поделитесь с друзьями: