InvestFuture

Официальная позиция Греции по долгу. 6 пунктов

Прочитали: 328

Переговоры правительства Греции с международными кредиторами продолжаются. Стороны не могут найти компромисс. Посольство Греции пояснило официальную позицию правительства.

Саммит ЕС на высшем уровне, в понедельник 22 июня 2015, является позитивным событием на пути к соглашению. Греческое правительство стремилось, чтобы окончательные переговоры проводились на самом высоком политическом уровне Европы и в настоящее время работает для успеха этого Саммита.

Вопрос Греции не относится только к стране, но и к будущему самой европейской интеграции, как политический, социальный, экономический и культурный процесс, на основе видения его создателей. Вся Европа сейчас находится на критическом перепутье. Греческое правительство уже сделало значительные уступки в переговорах, чтобы найти долгосрочное решение в интересах всех народов Европы и Европейской идеи.

В ходе переговоров является законным настойчивое противостояние аргументов, но должна существовать искренность и добросовестность между сторонами. Однако, несправедливо использовать селективные статистические показатели для произведения необоснованных обобщений, которые скрывают реальность, как это делает распространенный миф, что европейские граждане «платят зарплаты и пенсии греков».

Патогенез греческой пенсионной системы существует, но проблема заключается в низких доходах, за последние 4 года. В период 2010-2014 из-за ряд мер были удалены из греческой системы социального обеспечения почти 13 млрд евро, с соответствующим уменьшением размера пенсий и пособий размером почти до 50%, что исчерпало возможность для дальнейших сокращений. Правительство Греции внесло конкретные предложения по рационализации и устойчивости системы: немедленную отмену досрочного выхода на пенсию и немедленное объединение Фондов.

Греческое правительство убеждено, что на Саммите ЕС в ближайший понедельник будет найдено решение, основанное на уважение правил Союза народов и государств, но и демократии. Решение, которое позволит Греции вернуться к росту внутри еврозоны.

Греческое правительство утверждает, что не будет никакого «capital control». Вклады находятся в безопасности, а банковская система страны сильная.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Официальная позиция

Поделитесь с друзьями: