InvestFuture

"Черноморнефтегаз" выкупит АЗС Коломойского в Крыму

Прочитали: 290

Госкомпания по добыче нефти и газа "Черноморнефтегаз" намерена участвовать в выкупе 32 автозаправочных станций, принадлежавших ранее украинскому олигарху Игорю Коломойскому, заявил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

Национализированные властями Крыма заправки переданы в управление "Черноморнефтегазу". "Компания готов поучаствовать в тендере на выкуп этих заправок. Пока эти заправки вместе с Феодосийской нефтебазой перекочевали в управление "Черноморнефтегаза". Механизм продажи этих заправок отрабатывается министерством имущественных и земельных отношений", - отметил Егоров в интервью ТАСС.

Вырученные от продажи АЗС средства пойдут на выплату возмещения вкладчикам украинского "Приватбанка", которые потеряли свои деньги после прекращения работы банка в Крыму.

Власти Крыма рассчитывают с помощью "Черноморнефтегаза" влиять на ценовую политику автозаправочных станций. "Сейчас ценовая ситуация спокойная. Мы сделали запас топлива и пытаемся корректировать рынок этими заправками. Поэтому цены не скачут, и мы надеемся, что в ближайшее время не будет катаклизмов с ценами", - подчеркнул Егоров.

Глава "Черноморнефтегаза" Сергей Бейм заявил ранее, что компания намерена вложить в обновление 32 выкупленных АЗС 400-500 млн руб. "Коломойский был плохим хозяином, всегда жил за счет каких-то теневых схем. И ему не было разницы, какое у него хозяйство. Сейчас АЗС в убогом состоянии. В дальнейшем будет новый бренд "Черноморнефтегаз", и мы будем лучшими в Крыму", - заявил Бейм.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Черноморнефтегаз

Поделитесь с друзьями: