InvestFuture

Нефть дешевеет на фоне роста производства в США

Прочитали: 338

Цены на нефть продолжают снижаться в четверг из-за обнародованных накануне данных о том, что объемы добычи углеводородов в США близки к рекордным, а также о росте товарных запасов бензина и дистиллятов, передает агентство Bloomberg.

Августовские фьючерсы на нефть Brent на Лондонской бирже подешевели на 0,06% до $63,45 за баррель. По итогам торгов в среду их стоимость снизилась на 1,49% до $63,49 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени снизилась на 0,23% до $60,12 за баррель. К закрытию предыдущей сессии котировки контрактов опустились на 1,21% до $60,27 за баррель.

Производство нефти в США на прошлой неделе выросло до 9,6 млн баррелей в сутки, показывают данные министерства энергетики страны. Показатель близок к установленному две недели назад рекорду за все время сбора данных - 9,61 млн баррелей в сутки.

Как передавалось, товарные запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 19 июня, рухнули на 4 млн 934 тыс. баррелей. Падение отмечается уже восемь недель подряд. Опрошенные Bloomberg экономисты прогнозировали менее значительного снижения - в среднем на 1 млн 678 тыс. баррелей.

При этом запасы бензина увеличились на 680 тыс. баррелей, дистиллятов - на 1,84 млн баррелей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть дешевеет на фоне

Поделитесь с друзьями: