InvestFuture

Путин: сильная армия – залог суверенитета России

Прочитали: 365

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что сильная армия, обеспеченная современным оружием, является залогом суверенитета и территориальной целостности страны.

По мнению Владимира Путина, Россия должна обладать развитыми вооруженными силами, так как сегодня возникает много вызовов и рисков, в том числе в непосредственной близости от границ страны. С таким заявлением президент выступил на приеме в честь выпускников высших военно-учебных заведений России.

"Россия – это открытая миру страна, которая выступает за укрепление сотрудничества и партнерства со всеми, кто к этому готов. У нас нет и не может быть агрессивных планов. Мы никому не угрожаем и любые спорные вопросы стремимся решить исключительно политическими средствами, с уважением относимся к международному праву и интересам других стран.
Вместе с тем мы видим, что в сегодняшнем мире немало вызовов и рисков, в том числе в непосредственной близости от наших границ. Поэтому сильная, оснащенная современным оружием армия – это залог суверенитета и территориальной целостности России, это гарантия мирной и спокойной жизни миллионов наших сограждан. Уверен, вы это хорошо понимаете. Поэтому мы будем последовательно продолжать развитие Вооруженных Сил, завершим начатые в последние годы структурные преобразования, которые повышают эффективность системы военного управления и оперативность в принятии решений.
Отмечу, что сегодня активно укрепляются стратегические ядерные силы, подразделения Военно-космической обороны, существенно вырос боевой потенциал практически всех видов и родов войск. В соответствии с Госпрограммой вооружения воинские арсеналы пополняются новейшими образцами вооружения и военной техники. И это не только бронетехника, авиация, подводные и надводные корабли. Серьезно увеличена поставка высокоточного оружия, боевых роботов, беспилотных летательных аппаратов. Многие из таких современных вооружений были недавно представлены на форуме "Армия-2015".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин: сильная армия –

Поделитесь с друзьями: