InvestFuture

Минобрнауки запретило прием студентов в МГУПП

Прочитали: 707

Рособрнадзор запретил прием студентов в Московский государственный университет пищевых производств (МГУПП) в связи с неисполнением вузом в срок предписаний, вынесенных ведомством по итогам внеплановой проверки университета.

Проверка проведена в мае. "В центре внимания были факты, изложенные в обращении, поступившем в ведомство. В частности, утверждалось, что за последнее время в вузе прошли массовые увольнения преподавательского состава, что привело к тому, что занятия вели аспиранты. Часть сведений, изложенных в обращении, нашли свое подтверждение", - отмечает Минобрнауки.

Кроме того, когда комиссия министерства выборочно проверяла аудитории, где должны проходить занятия, то в двух случаях не обнаружила в учебных классах ни учащихся, ни преподавателей.

"Минобрнауки России провело проверку финансово-хозяйственной деятельности Московского государственного университета пищевых производств, включающую в себя ревизию имущественного комплекса. По итогам проверки были выявлены нарушения на общую сумму более 1 млрд руб.", - подчеркивает министерство. Сведения о выявленных нарушениях направлены в Генеральную прокуратуру.

"Учредителем МГУПП является Российская Федерация. Функции и полномочия учредителя вуза осуществляет Министерство образования и науки Российской федерации. Место нахождения учредителя: 125993 г. Москва, ул. Тверская д.11. МГУПП основан как Московский институт технологии зерна и муки (МИТЗиМ) в 1930 г., приказ по народному комиссариату внешней и внутренней торговли СССР № 742 от 14.05.1930 г.", - отмечено на сайте МГУПП.

"История нашего вуза насчитывает более 85 славных лет. За эти годы пройден огромный путь от Московского института технологии зерна и муки до головного в отрасли Университетского комплекса. Сделано много для того, чтобы диплом МГУПП считался эталоном качественного образования в своей области.

Сегодня МГУПП - это крепкий коллектив студентов и преподавателей, интеллектуальный центр образования, науки и культуры, динамично развивающаяся структура, открытая новейшим идеям и достижениям. Буду рад видеть вас частью нашей большой Университетской семьи. Поступая в МГУПП, вы выбираете будущее", - заявил ректор МГУПП Дмитрий Еделев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Минобрнауки запретило

Поделитесь с друзьями: