InvestFuture

В Дубае хотят построить офис с помощью 3D-печати

Прочитали: 355

В столице Объединенных Арабских Эмиратов планируют впервые в мире "напечатать" офисное здание.

30 июня в Дубае был официально представлен проект небольшого офисного здания площадью 185 кв. м, которое планируется к постройке по технологии 3D-печати. Для этого будет использован строительный принтер высотой более 6 метров, с его помощью будут напечатаны структурные компоненты здания, а также предметы интерьера. Для их создания планируется использовать армированное стекловолокно, железобетон, гипс и пластик.

Как заявляется, технология 3D-печати позволит сократить сроки строительства на 50–70%, строительный мусор – на 30–60%. В проекте примет участие китайская компания WinSun Global, которая одной из первых стала использовать технологию объемной печати в строительстве зданий.

Мохаммед аль-Гергави, министр по правительственным вопросам ОАЭ, также возглавляющий Национальный комитет по инновациям ОАЭ, отметил:

"Это здание станет свидетельством эффективности и креативности технологии 3D-печати, которая, как мы считаем, будет играть важную роль в строительстве и архитектурном дизайне будущего".

Строительство данного офиса является частью проекта "Музей будущего" (Museum of the Future), который стартовал в Дубае в марте 2015 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Дубае хотят построить

Поделитесь с друзьями: