InvestFuture

"Рособоронэкспорт" к июлю продал оружия на $6,8 млрд

Прочитали: 285

"Рособоронэкспорт" в январе-июне продал оружия на $6,8 млрд, план выполняется на 100%, заявил заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Игорь Севастьянов.

План "Рособоронэкспорта" составлен в соответствии с показателями прошлого года, когда компания продала оружия почти на $13 млрд. "Мы идем по плану, полгода - это половина от того, что было запланировано", - отметил Севастьянов.

Глава госкорпорации "Ростех", куда входит "Рособоронэкспорт", Сергей Чемезов заявил ранее, что в 2015 г. "Рособоронэкспорт" рассчитывает продать оружия и техники на $13 млрд или чуть более того.

Саудовская Аравия на Международном военно-морском салоне в Петербурге заинтересовалась российскими патрульными кораблями и кораблями 3-го ранга. "Специально для них (для саудовцев - ред.) на выставке была проведена презентация", - заявил Севастьянов. "Это очень приятно, ведь системы управления, обеспечения и снабжения флотом у них американские. Но мир меняется", - подчеркнул глава "Рособоронэкспорта".

Россия выполнит украинский контракт на поставку десантных кораблей на воздушной подушке "Зубр", заключенный Украиной с Китаем. "Так как крымский завод "Море" стал российским, мы не обязаны, но все же выполним контракт на поставку десантных кораблей на воздушной подушке для ВМС Китая", - пояснил Севастьянов и добавил, что существуют трудности с поставкой двигателей для этих кораблей, поскольку двигатели производят на Украине.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Рособоронэкспорт

Поделитесь с друзьями: