InvestFuture

Цена на нефть снижается

Прочитали: 235

Котировки нефти эталонных марок снижаются в понедельник, при этом Brent подешевела ниже $60 за баррель впервые с апреля на итогах референдума в Греции, передало агентство Bloomberg.

Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures утром торгуются в районе $59,55 за баррель, что на 1,28% ниже уровня на закрытие предыдущих торгов.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустились на 3,78% до $54,78 за баррель.

Как сообщает МВД Греции по результатам подсчета бюллетеней со всех участков, "нет" предложениям международных кредиторов на прошедшем в воскресенье референдуме сказали 61,31% голосовавших, в поддержку высказались 38,69% участников референдума. Для обсуждения сложившейся ситуации на 7 июля назначено проведение саммита стран еврозоны.

Кроме того, инвесторы внимательно следят за ходом переговоров между Ираном и "шестеркой" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия).

Иран рассчитывает на то, что сможет увеличить экспорт нефти вдвое в течение шести месяцев после снятия международных санкций.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цена на нефть снижается

Поделитесь с друзьями: