InvestFuture

Медведев: государство поддержит российских виноделов

Прочитали: 333

Российские власти решили поддержать отечественных производителей вина. Премьер-министр Дмитрий Медведев дал соответствующее поручение по итогам совещания о развитии малого предпринимательства в Крыму.

"Минсельхозу совместно с Росалкогольрегулированием, Минэкономразвития и Минфином представить в правительство предложения о мерах государственной поддержки производителей вина из винограда, произрастающего в России", - отмечено в перечне поручений на сайте правительства.

В частности, в подпрограмму "Развитие малого и среднего предпринимательства" госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика" войдет раздел "Развитие малого и среднего предпринимательства в Крымском федеральном округе" с установлением ключевых показателей - "количество зарегистрированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и "количество и объем выданных кредитов и гарантий субъектам малого и среднего предпринимательства".

"ФАС России совместно с Минэкономразвития, Министерством по делам Крыма, иными заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, Советом министров Республики Крым и правительством Севастополя внести в правительство предложения по установлению минимальной обязательной доли закупок у субъектов малого предпринимательства при реализации госзаказчиками федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 г.", - гласит поручение премьер-министра.

Минсельхозу поручено представить в правительство предложения по упрощению ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля в отношении сельхозпродукции, вывозимой из Крыма, а также предложения о создании в регионе логистических центров.

Министерству по делам Крыма совместно с Минтрансом, Росавтодором, Совмином Крыма и правительством Севастополя надлежит принять меры по ускорению ремонта, строительства и реконструкции региональных автодорог.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев: государство

Поделитесь с друзьями: