InvestFuture

Цены на дорогое жилье в Лондоне снижаются

Прочитали: 281

Владельцы роскошных домов Лондона, которые выставили на продажу свое дорогое жилье после победы Консервативной партии, столкнулись со слабым спросом со стороны покупателей.

В дорогих центральных районах города, таких как Найтсбридж и Мэйфейр было продано 228 домов в прошлом месяце по сравнению с 325 годом ранее, свидетельствуют данные продавца элитной недвижимости Huntly Hooper. Владельцы выставили на продажу 653 роскошных дома в лучших районах за период максимум с февраля.

Средняя цена продажи дома в центре Лондона упала на 4,2% в годовом выражении до 1,487 фунтов ($2313) за квадратный фут в июне, сообщает Huntly Hooper. Показатель, вероятно, продолжит падение в этом месяце, поскольку цена предложения в июле снизилась более чем на 3%, заявил Оливер Хупер, директор по Huntly Hooper.

"Рынок довольно слабый, - заявил Хупер. - Это продолжится до сентября, потом цены начнут расти снова или по крайней мере восстановятся".

Снижение цен имело место не только в центральных районах. Дома на сумму 1,3 млн фунтов и более в лондонском Баттерси упали на 10% за 12 месяцев по июнь после роста налога с продаж, заявил риелтор Douglas & Gordon Ltd.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цены на дорогое жилье в

Поделитесь с друзьями: