InvestFuture

Путин: объединив усилия, РФ и КНР решат все задачи

Прочитали: 218

Россия отдает себе отчет в трудностях, с которыми приходится сталкиваться в международной политике и экономике. Но, объединив усилия, Россия и Китай преодолеют эти трудности, заявил президент Владимир Путин.

"Мы прекрасно отдаем себе отчет в трудностях, с которыми нам приходится сталкиваться и в экономике, и в международной политике. Но, объединяя усилия, мы, безусловно, преодолеем все стоящие перед нами проблемы, решим все стоящие перед нами задачи", - отметил Путин в ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином в среду в Уфе.

Путин поприветствовал Си Цзиньпина "в одном из красивейших уголков России" и поблагодарил главу Китая за то, что тот согласился приехать на саммиты БРИКС и ШОС в один из самых красивых городов Поволжья. "Надеюсь, вам понравится. Знаю, что руководство республики и жители этих территорий многое сделали, чтобы должным образом подготовиться к этому мероприятию", - подчеркнул президент России.

"Не буду скрывать, что нам особенно приятно здесь видеть наших друзей из Китая, имея в виду большой объем наших гуманитарных, политических контактов и растущие объемы торгово-экономических связей", - заявил президент.

Встреча Путина с Си Цзиньпином - первая из списка двусторонних встреч на полях саммитов БРИКС и ШОС. Помощник президента Юрий Ушаков заявил ранее, всего у Путина на ближайшие три дня, помимо мероприятий саммитов, намечены 11 двусторонних встреч и одна трехсторонняя встреча (Россия-Монголия-Китай).

В среду Путин проведет двусторонние переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, президентом ЮАР Джейкобом Зумой, президентом Белоруссии Александром Лукашенко и президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин: объединив усилия,

Поделитесь с друзьями: