InvestFuture

Греция и Китай поддержали рост евро

Прочитали: 299

Евро дорожает на фоне роста котировок на фондовом рынке Китая и ожиданий, что Греция сможет договориться о новых кредитах в выходные.

Курс евро вырос на 0,62% до $1,1104, а против иены вырос до 135,32 иены. Курс доллара к иене увеличился на 0,51% до 121,95 иены.

Греция в четверг вечером предоставила кредиторам программу реформ, необходимых для получения новых кредитов. Инвесторы надеются, что соглашение может быть достигнуто в выходные, пишет Reuters.

Китайский фондовый рынок подскочил на 6% за счет мер правительства, стремящегося остановить падение, во время которого рынок за три недели потерял 30%.

"Ситуация в Китае в глобальном плане важнее, чем Греция. Греция может договориться о чем-то в ближайшие выходные, но китайские акции выросли только после вмешательства правительства, поэтому рынок ни в коем случае не готов безоглядно рисковать", - сказал главный стратег по валютному рынку Barclays в Токио Синичиро Кадота.

В пятницу рынок ждет речь председателя ФРС Джанет Йеллен, посвященную прогнозу для американской экономики.

Фунт стерлингов подорожал на 0,16% до $1,5407 с месячного минимума. Рынок почти не отреагировал на ожидаемое решение Банка Англии сохранить процентную ставку на рекордно низком уровне 0,5%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Греция и Китай

Поделитесь с друзьями: