InvestFuture

Рособрнадзор запретил пяти вузам принимать студентов

Прочитали: 369

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запретила прием студентов в пять российских вузов в связи с неисполнением предписаний, выданных по итогам проверок.

Прием студентов запрещен в Ставропольский институт им. Чурсина, Национальный институт дизайна, Западно-Уральский институт экономики и права, Чайковский филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета и Северо-Кавказский гуманитарный институт.

"Данная мера применяется в случае неустранения образовательной организацией тех или иных нарушений, отраженных в предписаниях Рособрнадзора по итогам проверок. Среди типичных в том числе отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебного заведения профессорско-преподавательским составом и другие нарушения", - сообщает Рособрнадзор.

Запрет приема обучающихся - это предупредительная мера, при этом вузы могут продолжать обучение ранее принятых студентов, подчеркивает Рособрнадзор.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рособрнадзор запретил

Поделитесь с друзьями: