InvestFuture

Греческие банки пока останутся закрытыми

Прочитали: 295

Греческие банки, не работающие две последних недели, будут закрыты еще некоторое время, заявил в понедельник чиновник министерства финансов Греции, не уточнив, когда банки откроются.

"Банковские каникулы будут продлены", - сказал он.

Банки были закрыты в разгар долгового кризиса Греции, чтобы не допустить их краха из-за массового снятия средств со счетов. Выдача наличных из банкоматов возможна, но сумма снятия ограничена, передает Reuters.

В понедельник правительство Греции договорилось с кредиторами о получении дополнительной финансовой помощи в обмен на экономические реформы.

Ссылки по теме Греческий фонд — гарантия погашения долга

"Евросаммит единогласно пришел к соглашению. Все готово для реализации программы через Европейский фонд финансовой стабильности с серьезными реформами и финансовой поддержкой", - написал президент Евросовета Дональд Туск Туск в твиттере.

ЕС на следующем этапе должен как можно быстрее провести переговоры о предоставлении бридж-финансирования Греции для выплат по долгу летом. Греция направит объекты для приватизации общей стоимостью 50 млрд евро в специальный фонд, который зарегистрируют в Афинах.

Из этих 50 млрд евро половину - 25 млрд евро – планируют направить для рекапитализации греческих банков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Греческие банки пока

Поделитесь с друзьями: