InvestFuture

Финляндия выступает против кредиторов Греции

Прочитали: 349

Соглашение кредиторов и Греции категорически неприемлемо не только для многих депутатов из партии СИРИЗА. Финский министр финансов Александр Стубб уже сделал несколько осторожных замечаний по поводу недавней сделки.

Премьеру Греции Алексису Ципрасу предстоит до вечера среды провести через парламент пакет радикальных мер, при этом ему предстоит опереться на поддержку депутатов от оппозиции, а не членов партии СИРИЗА, которую он сам представляет.

По мнению членов левого крыла правящей партии, которые допускали выход страны из еврозоны, заключенное в Брюсселе соглашение является "унижением Греции". Они считают его капитуляцией перед Берлином.

Бывший министр финансов Греции Янис Варуфакис назвал документ "современным вариантом Версальского договора". Входящая в коалицию партия "Независимые греки" тоже недовольна соглашением и хочет голосовать против.

Парламентский представитель правящей в Греции партии СИРИЗА Никос Филис призвал подать в отставку всех депутатов, несогласных с соглашением.

При этом, как заявил Стубб, предоставление бридж-финансирования Греции должно быть обставлено надлежащими условиями.

"Бридж-финансирование будет обсуждаться сегодня (Еврогруппой). У многих стран с этим проблема. Требуется обставить условиями", - заявил он в Брюсселе.

Финальное решение собственно о формировании третьего международного пакета макрофинансовой помощи Греции объемом 82-86 млрд евро и сроком на три года Еврогруппа должна принять 15 июля.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Финляндия выступает

Поделитесь с друзьями: