InvestFuture

Добыча газа в США упадет вслед за нефтью

Прочитали: 335

После четырех лет рекордно высоких поставок производство природного газа в США демонстрирует слабость, так как производители отступают на фоне падающих цен на нефть.

В августе добыча газа на семи крупнейших газовых бассейнов в США упадет на 0,6% до 45,1 млрд куб. м в день по сравнению с прошлым месяцем. Это самое масштабное сокращение с марта 2014 г., сообщило в своем ежемесячном отчете Управление информации энергетики США (EIA). Оценки EIA показали снижение поставок с июня.

Прогнозы правительства, сигнализирующие о падении цен на нефть, которые упали примерно вдвое в течение прошлого года, отразятся на рынке природного газа.

В то время как бурильщики закрывают богатые месторождения от Северной Дакоты до Техаса, они также сворачивают добычу газа на этих объектах. Это может предотвратить дальнейшее снижение цен на газ, которые упали почти на треть за тот же период.

"Газ в плену нефти", - заявил старший рыночный аналитик Gelber & Associates в Хьюстоне Аарон Колдер.

На Нью-Йоркской товарной бирже природный газ с поставкой в августе подорожал на 1,1 цент, или на 0,4%, до $2,875 за миллион британских термических единиц.

Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на 1,8% до $51,76 за баррель. Прогноз сокращения производства газа был обусловлен Eagle Ford - крупнейшим нефтяным бассейном в США, как свидетельствуют данные EIA.

Газоснабжение снизится там на 1,7%, в то время как на месторождении Утика на северо-западе США добыча увеличится на 0,8%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Добыча газа в США упадет

Поделитесь с друзьями: