InvestFuture

Нефть упала ниже $50 на ожиданиях действий ФРС

Прочитали: 316

Цены на нефть снижаются во вторник утром, фьючерсы на WTI подешевели на 0,3% до $49,99 за баррель на ожиданиях скорого повышения процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС), передает Bloomberg.

Нефть марки Brent подешевела несущественно и торгуется во вторник около $56,60 за баррель.

Снижаются цены на никель, фьючерсы на пшеницу. В то же время цены на золото с быстрой поставкой, достигавшие в понедельник 5-летнего минимума - $1080 за тройскую унцию, выросли во вторник на 0,7% и держатся около $1104 за унцию.

Перспективы рынков сырьевых товаров выглядят сейчас не очень привлекательно в условиях повышения доллара и слабого спроса на многие товары.

Рассчитываемый Bloomberg сырьевой индекс, отслеживающий 22 вида контрактов, снизился 20 июля до минимума с 2002 г. Во вторник он потерял еще 0,1%.

Вероятность повышения Федрезервом базовой процентной ставки на сентябрьском заседании, по данным Bloomberg, оценивается аналитиками в 33%, на декабрьском - в 71%. Глава ФРС Джанет Йеллен на прошлой неделе подтвердила, что ФРС по-прежнему намерена поднять базовую процентную ставку в 2015 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть упала ниже $50 на

Поделитесь с друзьями: