InvestFuture

Продажи Hyundai в Китае упали впервые с 2007 года

Прочитали: 338

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor Co. сократил продажи в Китае в первом полугодии 2015 г. на 8,5%, сообщает агентство Bloomberg.

В январе-июне этого года Hyundai реализовала 513,784 тыс. автомобилей в Китае, говорится в сообщении компании.

В последний раз Hyundai фиксировала снижение продаж в КНР во втором полугодии 2007 г., тогда этот показатель упал на 24%.

Ранее германский автопроизводитель Volkswagen AG сообщил о падении продажи в Китае в первом полугодии 2015 г. на 3,9%. В последний раз компания Volkswagen фиксировала падение продаж в первом полугодии 10 лет назад - в январе-июне 2005 г., тогда оно составило 14%.

Модельный ряд Hyundai состоит преимущественно из седанов. Таким образом, южнокорейская компания проигрывает другим компаниям на рынке КНР, где отмечается рост спроса на внедорожники. Помимо этого, укрепление южнокорейской воны относительно доллара США ограничивает конкурентоспособность продукции Hyundai.

"Hyundai не имеет достаточного числа моделей внедорожников и, кажется, запоздала с введением субсидий в Китае, - отмечает аналитик IBK Securities Ли Сан Хьюн. - Динамика акций автопроизводителя в этом году будет зависеть от того, сможет ли компания восстановить продажи в Китае в ближайшие месяцы".

Согласно июльскому прогнозу Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM) совокупные продажи в стране легковых автомобилей, а также грузовиков и автобусов, в этом году увеличатся лишь на 3%, что станет минимальным ростом за четыре года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи Hyundai в Китае

Поделитесь с друзьями: