InvestFuture

Кто съел весь шоколад? Лидеры потребления

Прочитали: 731

Француженки не набирают лишних килограммов, но это не потому, что они не едят шоколад.

Французы потребляют примерно столько же шоколада, сколько и американцы, свидетельствуют данные Euromonitor.

Мировыми чемпионами по потреблению шоколада являются швейцарцы: в прошлом году они съели 9 кг на человека, это в два раза больше, чем американцы, у которых показатель составляет 4,3 кг, сообщает Euromonitor. Другими мировыми лидерами являются немцы (7,9 кг), австрийцы (7,8 кг), ирландцы и британцы (по 7,5 кг.)

В то время как западные европейцы в среднем едят шоколада на две трети больше, чем американцы, США являются неоспоримыми чемпионами по потреблению соленых закусок, начиная с картофельных чипсов и заканчивая орехами и другими "пикантными закусками", отметил старший аналитик из Euromonitor Джаред Кертен.

Американцы в среднем едят закусок почти 11 кг на человека в год, или 24 ? фунта, по сравнению со средним значением в Западной Европе в 4 кг, отметил он.

Более того, рынок соленых закусок в США, как по продажам, так и по потреблению, расширяется быстрее, чем рынок сладостей.

Помимо различия в жизненных приоритетах американцев и европейцев, они отличаются и в том, сколько платят за шоколад. Швейцарцы платят за шоколад больше всего: $255,30 на человека в год. Норвежцы также платят более чем $200, в то время как расходы в последующих восьми странах меньше $100, отмечает Euromonitor.

Американцы тратят $55,70 на человека. Это низкий показатель, учитывая, сколько они едят сладкого. Французы, которые в среднем едят 4,2 кг, тратят $95,9 на человека, и новозеландцы, которые едят 4,5 кг, выкладывают $104,5 за человека, говорится в сообщении Euromonitor.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Кто съел весь шоколад?

Поделитесь с друзьями: