InvestFuture

Прибыль Visa превзошла прогнозы

Прочитали: 308

Чистая прибыль оператора крупнейшей в мире платежной системы Visa Inc. увеличилась в III финансовом квартале на 25% благодаря росту объема платежей по картам.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне 2015 г. составила $1,7 млрд, или $0,69 в расчете на акцию класса "А", по сравнению с $1,36 млрд, или $0,54 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Выручка американской компании в прошедшем квартале увеличилась на 12% до $3,52 млрд.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали чистую прибыль компании на уровне $0,59 на акцию при выручке в $3,36 млрд.

Операционные расходы Visa в III финквартале увеличились на 11% до $1,3 млрд.

Объем платежей по картам Visa в апреле-июне вырос на 11% до $1,3 трлн, объем трансграничных платежей подскочил на 8%, отмечается в отчете компании.

За отчетный период Visa обработала транзакции по картам на сумму 18 млрд, что на 8% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Перевод компанией обработки всех транзакций по картам российских банков внутри РФ в Национальную систему платежных карт (НСПК) сократил показатель увеличения объема обработанных транзакций в прошедшем квартале примерно на 2 процентных пункта, отмечают в Visa.

Компания сообщила, что ведет переговоры об объединении с Visa Europe Ltd., выделенного из Visa в 2007 г. в преддверии IPO американской компании. Visa рассчитывает завершить эти переговоры к концу октября 2015 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Прибыль Visa превзошла

Поделитесь с друзьями: