InvestFuture

Евро стабилен к доллару в ожидании решений ФРС

Прочитали: 316

Курс евро к доллару США и иене утром в среду почти не изменился с предыдущего дня. Инвесторы ожидают результатов заседания Федеральной резервной системы (ФРС), сообщило агентство Bloomberg.

Аналитики ожидают, что Федрезерв не станет повышать процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) с текущего уровня, составляющего 0-0,25% годовых. При этом все внимание будет направлено на отчет по итогам заседания: рынки ждут новых сигналов о том, что Федрезерв приближается к моменту повышения базовой ставки.

Евро в 9:07 мск торговался на уровне $1,1054 по сравнению с $1,106 на закрытие предыдущей сессии. Курс единой европейской валюты находится около 136,48 иены по сравнению со 136,66 иены во вторник.

Стоимость доллара в среду утром составляет 123,47 иены против 123,56 иены по итогам прошлой торговой сессии.

Фьючерсный рынок США оценивает вероятность роста базовой ставки ФРС к декабрю в 69%.

Ранее в этом месяце председатель ФРС Джанет Йеллен заявила, что повышение ставки, весьма вероятно, произойдет до конца текущего года на фоне продолжающегося укрепления рынка труда страны.

"Во время выступления перед Конгрессом США Йеллен не исключила вероятности подъема ставок в сентябре, однако и не стала подводить рынок к мысли, что это решенный вопрос. Мы полагаем, что заявление FOMC по итогам июльского заседания будет нести сходный посыл", - отметил аналитик RBC Capital Markets Том Порчелли.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Евро стабилен к доллару

Поделитесь с друзьями: