InvestFuture

Подвели тормоза: "УАЗ" отзывает 4,3 тыс. "Патриотов"

Прочитали: 349

"Ульяновской автомобильный завод" ("УАЗ", входит в группу Sollers) отзывает 4297 внедорожников "Патриот" в связи с возможной неисправностью тормозной системы, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Отзыву подлежат автомобили, проданные с 23 марта по 26 мая. "Причиной отзыва послужила вероятность того, что на указанных транспортных средствах в период сборки были неправильно установлены тормозные шланги. Данная неисправность может вызвать повреждение тормозных шлангов и отказ основной тормозной системы автомобиля", - подчеркивает Росстандарт.

Уполномоченные дилеры "УАЗа" уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости привезти автомобиль в ближайший дилерский центр для ремонта.

Владелец может определить, подпадает ли его автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код автомобиля с прилагаемой на сайте таблицей. Затем нужно связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт, который проведут бесплатно.

"УАЗ" является крупнейшим в России производителем внедорожников и одним из ключевых предприятий группы Sollers. В первом полугодии "УАЗ" продал 19207 автомобилей (- 1,8% в годовом выражении).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Подвели тормоза:

Поделитесь с друзьями: