InvestFuture

Нефть слабо дорожает. Brent остается ниже $50

Прочитали: 338

Цены на нефть растут с утра во вторник после падения до многомесячных минимумов по итогам предыдущей сессии.

При этом участники рынка опасаются, что скорое увеличение поставок нефти из Ирана обострит ситуацию с излишком предложения, тогда как рост спроса на углеводороды в США и Китае будет замедляться, сообщает агентство Bloomberg.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:00 мск подорожали на 0,38% до $49,71 за баррель. К закрытию рынка в понедельник стоимость фьючерсов уменьшилась на 5,2% до минимальных с января $49,52 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на 0,84% до $45,55 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на 4,1% до $45,17 за баррель - самой низкой отметки с 19 марта.

По мнению директора подразделения фьючерсов на энергоносители из Mizuho Securities Роберта Йогера, в понедельник сошлись сразу несколько негативных факторов, хотя явного катализатора столь сильного падения не наблюдалось.

"Понижательная динамика сохраняется, на этом этапе нет никаких сигналов о решении проблемы перепроизводства, что оказывает давление на цены. Снятие нефтяных санкций с Ирана, скорее всего, приведет к существенному увеличению поставок", - отметил главный аналитик CMC Markets Рик Спунер.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть слабо дорожает.

Поделитесь с друзьями: