InvestFuture

МВФ вырастет на $70 млрд

Прочитали: 327

Представители России, Индии, Китая и Мексики озвучили планы увеличить размер Международного валютного фонда на $73 млрд.

Китай согласился предоставить $43 млрд, в то время как Россия, Индия и Мексика внесут по $10 млрд. На прошлом саммите G-20 в апреле было принято решение увеличить фонд на 430 млрд, чтобы увеличить его возможности для борьбы с европейским долговым кризисом.

Развивающиеся страны, в первую очередь Китай и Бразилия, недовольны медлительностью, с которой пересматриваются доли голосов в фонде. Сейчас их взносы не пропорциональны получаемым в итоге правам.

"Мы расстроены, так как видим, что страны, знающие, что они потеряют влияние, отстаивают формулу квот", - сказал Reuters представитель бразильского правительства на условиях анонимности.

Ссылки по теме G-20 скинется на помощь МВФ в размере $430 млрд Бразилия шантажирует МВФ

"Я полагаю, что итоговая капитализация (МВФ) окажется больше, чем было озвучено в Вашингтоне. На этот раз МВФ впервые получит капитализацию без участия США. Это событие отражает всю важность развивающихся экономик", - заявил в своем обращении мексиканский президент.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
МВФ вырастет на $70 млрд

Поделитесь с друзьями: