InvestFuture

Америка под водой: симуляция затопления городов США

Прочитали: 427

Прибрежные города США ушли под воду. Это последствия гипотетическое повышения уровня Мирового океана в результате более быстрого таяния льдов.

Насколько серьезным окажется затопление мегаполисов и прибрежных территорий США в случае существенного повышения уровня Мирового океана?

Ответ на этот вопрос постарался представить графический дизайнер Николай Ламм. Портал BusinessInsider опубликовал его моделирование затопления прибрежных территорий США в случае повышения уровня мирового океана на 5, 12 и 25 футов (1,52 метра, 3,65 метра и 7,62 метра соответственно) еще в 2014 г.

Спустя год визуализация подобного потопа в США все еще выглядит достаточно шокирующе. Однако при этом подобное моделирование стало еще более актуальным на фоне появления новых алармистских прогнозов со стороны научного сообщества.

В частности, в июне 2015 г. в исследовании (PDF) под руководством Джеймса Хансена, одного из самых известных исследователей изменения климата, было отмечено:

"Маловероятно, что прибрежные города или низколежащие прибрежные районы, такие как Бангладеш, низменности в Европе, а также обширные районы восточного побережья США и северовосточных равнин Китая, могут быть защищены от более быстрого, чем прогнозировалось ранее, повышения уровня Мирового океана".

Кроме того, в начале августа 2015 г. тема изменения климата и потенциально катастрофических последствий от этого в очередной раз прозвучала на самом высоком уровне в США. Президент Обама заявил, что изменение климата на Земле является основной угрозой для будущего человечества. В Белом доме также представили свой план по сокращению вредных выбросов в атмосферу.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Америка под водой:

Поделитесь с друзьями: