InvestFuture

Долларовый индекс достиг максимума за 4 месяца

Прочитали: 340

Долларовый индекс Bloomberg в ходе торгов в среду поднялся до максимума за четыре месяца в ожидании повышения процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) уже в сентябре, сообщает агентство Bloomberg.

К 9:30 мск 5 августа стоимость евро составила $1,0865 по сравнению с $1,0881 на конец североамериканских торгов во вторник, за которые доллар прибавил в этой паре 0,6%.

Иена стабильна в паре с долларом и евро: 124,40/$1 и 135,09 иены за евро.

ФРС уже близка к началу цикла повышения краткосрочных ставок, экономика США к этому готова, заявил председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Дэннис Локхарт в интервью The Wall Street Journal. Сам он считает сентябрь "целесообразным временем" для перехода к повышению.

"Весь год мы говорили о том, что ФРС начнет цикл очень сдержанного повышения ставки с сентября. Комментарии Локхарта снова вернули внимание рынка к этой вероятности, что усиливает подъем доллара", - заявил руководитель отдела валютных исследований Standard Chartered Plc Кэллум Хендерсон.

Трейдеры на фьючерсном рынке оценивают вероятность повышения ставки ФРС в сентябре в 48%, тогда как с утра во вторник шансы не превышали 38%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Долларовый индекс достиг

Поделитесь с друзьями: