InvestFuture

ЦБ: "Русский страховой центр" финансово неустойчив

Прочитали: 404

Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования страхового публичного акционерного общества "Русский страховой центр" (РСЦ).

"Данное решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписаний Банка России надлежащим образом, а именно несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования средств страховых резервов и собственных средств, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов", - сообщает ЦБ.

Приостановление действия лицензии субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также на внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры, подчеркивает ЦБ.

Уставный фонд "Русского страхового центра" составляет 750 млн руб., компания основана в 1992 г.

Акционерами РСЦ являются российские юридические лица, в том числе крупнейшие предприятия российского ОПК - "Опытно-конструкторское бюро им. А. С. Яковлева", НПО "Энергомаш им. Академика В. П. Глушко", "Уралоборонпром" ("дочка" "Рособоронэкспорта") и другие компании.

РСЦ осуществляет 21 вид страхования, в основе деятельности РСЦ - страхование имущества и ответственности, корпоративное личное страхование.

В декабре 2013 г. международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги РСЦ по международной и национальной шкале на уровне "B" и "BBB ?(rus)" соответственно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ЦБ:  quot;Русский

Поделитесь с друзьями: