InvestFuture

Курс евро к доллару преодолел 1,26

Прочитали: 368

Курс европейской валюты к доллару США отыгрывает недавние потери и вновь успешно преодолел отметку 1,26.

На взгляд экспертов из HSBC, подобная динамика может продолжиться и курс европейской валюты к американскому доллару стабилизируется у отметки 1,30.

Однако эксперты не исключают, что ситуация может кардинально измениться, так как победа партии "Новая демократия", поддерживающая политику "тройки" кредиторов, может оказаться лишь недолгим поводом для оживления на рынке, если не будет сформирована сильная коалиция в греческом парламенте.

В отчете HSBC также отмечается, что, несмотря на хорошие новости из Афин, ситуация в Испании будет продолжать оказывать давление на европейскую валюту, если по итогам саммите Европейского совета политики не придут к конкретным решениям.

В ближайшие дни курс европейской валюты к доллару США будет в большей степени зависеть от действий американского регулятора. Эксперты считают, что Федрезерв может решиться продлить действие программы "Твист", которая должна закончиться в конце июня. У регулятора осталось для продажи приблизительно $180 млрд краткосрочных обязательств. Более того, эксперты аналитики банка Societe Generale считают, что регулятор может решиться на QE3 и обнародует программу по расширению своего баланса на $600 млрд. Подобное решение ФРС может серьезно ослабить американскую валюту, что позволит евро достаточно быстро достигнуть курса 1,30.

На данный момент курс валютной пары евро/доллар прибавляет 0,36% и находится у отметки 1,2610, курс европейской валюты по отношению к иене стабилизировался у отметки 99,56, в то время как курс доллара к иене снизился на 0,164% до 78,95.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Курс евро к доллару

Поделитесь с друзьями: