InvestFuture

Греческая программа экономии может быть пересмотрена

Прочитали: 354

Международные кредиторы могут пересмотреть меморандум о взаимопонимании, который предусматривает предоставление антикризисной помощи Греции. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на анонимный источник, занимающий важный политический пост в еврозоне.

Напомним, что в феврале Греции дали добро на получение средств из второго антикризисного пакета объемом 130 млрд евро. Однако майские и июньские парламентские выборы затормозили осуществление экономической программы.

После того, как в стране будет сформирована правящая коалиция, в страну вернутся эксперты Тройки кредиторов. И судя по всему, они могут отодвинуть сроки выплат по обязательствам Греции либо позволить стране медленнее сокращать дефицит и госдолг.

По словам источника, поводом может стать техническая задержка, которая мешала Афинам выполнять требования кредиторов в условиях политической неопределенности.

Напомним, что накануне на встрече G20 в Мексике, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что смягчения условий Греции ждать не стоит.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Греческая программа

Поделитесь с друзьями: