InvestFuture

Страны G-20 поддержали Испанию

Прочитали: 274

Премьер-министр Мариано Рахой в ходе встречи руководителей стран G-20 в Лос-Кабосе отметил, что все страны поддержали экономический курс страны, а официальный запрос о помощи будет направлен после аудиторской проверки банковского сектора.

"Они объявили о поддержке наших планов", - подчеркнул Рахой на последней пресс-конференции, акцентируя внимание на проведенных двухсторонних переговорах с президентом КНР Ху Цзиньтао. Пекин, по словам Рахоя, разделяет его точку зрения и полагает, что финансовая помощь должна оказываться только банковскому сектору и не проходить через бюджет, чтобы не увеличивать его дефицит.

Мадрид направит официальную просьбу о финансовой помощи в четверг или в пятницу, после того как независимые аналитики Оливер Уайман и Роланд Бергер выпустят свой отчет о состоянии банковской системы страны и о ее потребностях в дополнительном капитале.

Сейчас Испания ведет переговоры с партнерами по ЕС об условиях и сроках помощи. Вероятно, это будут среднесрочные кредиты по ставке, сопоставимой со ставкой рефинансирования ЕЦБ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Страны G-20 поддержали

Поделитесь с друзьями: