InvestFuture

Средняя зарплата учителя в Москве – 70 тыс. рублей

Прочитали: 321

Средняя зарплата учителя в Москве составляет 70 тыс. руб., заявил глава департамента образования столицы Исаак Калина мэру Москвы Сергею Собянину во время посещения нового здания гимназии № 1514 в Ломоносовском районе Москвы.

По словам Калины, в московских школах почти нет свободных вакансий на должность учителя. "Есть люди, которые получают больше. И есть, наверное, кто получает меньше. Но средняя учительская зарплата в Москве сегодня 70 тыс. руб.", - отметил Калина.

Собянин поинтересовался, как идет подготовка школ к новому учебному году. "Подготовка к 1 сентября стала легче, поскольку за последние годы введено много новых школ, а в других образовательных учреждениях сделан капитальный ремонт", - пояснил Калина. Все образовательные учреждения имеют достаточное количество учителей, закуплены учебники.

Собянин отметил, что за последние пять лет в столице построили 63 школы и Москва справляется с задачей обеспечения местами в школах. В том числе 15 школ построены за счет средств инвесторов в рамках выполнения контрактных обязательств по созданию объектов социальной инфраструктуры с последующей безвозмездной передачей этих объектов в собственность города.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Средняя зарплата учителя

Поделитесь с друзьями: