InvestFuture

ЦБ отозвал лицензии у "Далта-банка" и "РНКО МГБ"

Прочитали: 376

Банк России с 21 августа отозвал лицензию у "Далта-банка" (рег. № 142, г. Владивосток) и расчетной небанковской кредитной организации "МГБ" (рег. № 2866-К, г. Махачкала).

"Далта-банк" не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган.

"При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах", - заявляют в ЦБ.

Согласно данным ЦБ, по величине активов "Далта-банк" на 01.08.2015 г. занимало 729 место в банковской системе РФ.

Приказом Банка России также отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации "Расчетная небанковская кредитная организация "МГБ". Согласно данным отчетности, по величине активов "РНКО "МГБ" на 01.08.2015 г. занимала 750 место в банковской системе РФ.

Кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части порядка идентификации своих клиентов. При этом правила внутреннего контроля кредитной организации в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ЦБ отозвал лицензии у

Поделитесь с друзьями: