InvestFuture

Китай провел интервенции на фондовом рынке

Прочитали: 294

Власти Китая прибегли к интервенциям на рынке акций в четверг, чтобы подтолкнуть его к росту, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По словам источников, правительство Китая намерено стабилизировать фондовый рынок в преддверии проведения в стране 3 сентября военного парада в рамках торжественных мероприятий по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны.

Как один из источников отметил, что интервенции на китайском фондовом рынке в четверг заключались в покупке уполномоченными государством участниками рынка акций "голубых фишек".

Ранее в этом месяце Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг (CSRC) сообщила, что China Securities Finance, получающая средства в виде кредитов от Народного банка Китая (НБК) и обеспечивающая ликвидностью участников рынка акций КНР, не будет увеличивать вложения в акции при отсутствии слишком резкой волатильности рынка и системных рисков.

В июле государство выделило China Securities Finance более $400 млн на покупку акций.

Как сообщалось, китайский фондовый индекс Shanghai Composite завершил торги подъемом впервые после пятидневного падения, ставшего максимальным с 1996 г. В четверг индикатор прибавил 5,3%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Китай провел интервенции

Поделитесь с друзьями: