InvestFuture

Индекс делового доверия во Франции неожиданно вырос

Прочитали: 323

Индекс доверия предпринимателей к экономике Франции в августе 2015 г. вырос до 100 пунктов ровно - самой высокой отметки с 2011 г., свидетельствуют данные национального статистического управления Insee.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали сохранение индекса с июльского уровня в 99 пунктов.

Как отмечают эксперты, аналитики и предприниматели исходят из того, что французская экономика может продемонстрировать самый значительный подъем за три года в 2015 г. Министерство финансов страны и Международный валютный фонд прогнозируют рост ВВП Франции на 1%, тогда как в предыдущие три года он в среднем составлял менее 0,5%.

"Данные свидетельствуют о продолжающемся восстановлении, - заявил министр финансов Франции Мишель Сапен. - Данные поддерживают правительственный прогноз роста в условиях, когда начинается постепенное создание новых рабочих мест".

Индекс доверия компаний перерабатывающей промышленности в этом месяце вырос со 102 до 103 пунктов, тогда как изменений не ожидалось.

Индикатор доверия предпринимателей в секторе услуг увеличился до 99 пунктов с 97 пунктов, в строительном секторе - вырос до 91 пункта с 90 пунктов, в сфере розничной торговли - снизился со 106 пунктов до 105 пунктов.

Показатель прогнозируемого производства в августе составил 3 пункта по сравнению с предыдущим месяцем.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индекс делового доверия

Поделитесь с друзьями: