InvestFuture

Рост расходов американцев не оправдал прогнозов

Прочитали: 309

Расходы населения США в июле 2015 г. выросли на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Рост показателя в июне был пересмотрен с 0,2% до 0,3%. Тем временем доходы американцев в июле увеличились на 0,4%, как и месяцем ранее.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост обоих показателей на 0,4%.

Рост расходов американцев, более не испытывающих острых проблем с безработицей и покупающих бензин по низким ценам, позитивно сказался на экономике США и помог восстановиться во II квартале после слабого начала года.

Обнародованные в четверг данные показали, что подъем в апреле-июне был более значительным, чем предполагалось ранее: 3,7% в пересчете на годовые темпы.

Стабильная занятость, дешевые бензин, рост стоимости жилья в собственности и низкие процентные ставки по кредитам подстегивают потребительский спрос, защищая экономику США от негативных внешних факторов, отмечают эксперты.

Траты американцев на товары длительного пользования, включая автомобили, в июле подскочили на 1,3% после снижения на 0,9% в июне.

Норма сбережения в июне выросла до 4,9% с 4,7% в июне. Рост окладов и зарплат составил 0,5% в помесячном выражении с поправкой на инфляцию - максимум с ноября.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рост расходов

Поделитесь с друзьями: