InvestFuture

Курс доллара падает к евро

Прочитали: 330

Евро, японская иена и швейцарский франк демонстрируют рост во вторник на фоне падения фондового рынка в Китае и других странах Азии, сообщает агентство Bloomberg.

При этом корреляция динамики евро и иены достигла максимума с начала 2007 г.: единая европейская валюта все чаще рассматривается трейдерами как тихая гавань для вложений.

В то же время доллар США снижается на фоне ослабления перспектив сентябрьского повышения процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС).

Стоимость единой европейской валюты к 9:12 мск 1 сентября составила $1,1288 по сравнению с $1,1211 на завершение предыдущей сессии в Нью-Йорке.

Иена подорожала к доллару на 0,7% со 121,23 до 120,40/$1. Стоимость японской нацвалюты в паре с евро почти не изменилась, составив 135,95 иены.

Деловая активность в перерабатывающей промышленности Китая снижается самыми высокими за последние годы темпами, как показали два опубликованных во вторник индекса менеджеров закупок. На этих данных шанхайский фондовый индекс потерял 2%, сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific - 1,3%.

Индекс, публикуемый Национальным бюро статистики, составил по итогам августа минимальные за три последних года 49,7 пункта против 50 пунктов в июле.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Курс доллара падает к

Поделитесь с друзьями: