InvestFuture

Brent вновь ниже $49 за баррель

Прочитали: 349

Цены на нефть продолжают падать в ожидании новых данных об увеличении предложении сырья на рынке после рекордного за 25 лет подъема цен в конце прошлой недели, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на октябрь на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 мск упала на 1,8% до $48,67 за баррель.

Стоимость октябрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) снизилась к этому времени на 2% до $44,49 за баррель.

В среду должны быть опубликованы данные о запасах нефти в США, которые могут показать рост этих запасов. Иран сигнализирует о готовности нарастить добычу после снятия санкций.

В среду впервые за последние 4 сессии дешевеет также золото. На рынке спот цена металла снизилась на 0,2% до $1138 за тройскую унцию.

Мировой объем добычи нефти в 2016 г. будет более чем на 500 тыс. баррелей в сутки (б/с) ниже ожидаемых в настоящее время уровней на фоне резких сокращений капиталовложений рядом крупных мировых нефтекомпаний, полагают эксперты Morgan Stanley.

Согласно оценкам экспертов банка, в связи с отказом от реализации проектов или их отсрочки такими компаниями, как Eni SpA, BP Plc, Total SA, Statoil ASA, Exxon Mobil Corp. и Chevron Corp., совокупная добыча нефти будет на 530 тыс. б/с ниже ожидаемых уровней в следующем году и на 1,2 млн б/с - в 2020 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Brent вновь ниже $49 за

Поделитесь с друзьями: