InvestFuture

Tesla рассекретила характеристики Model X

Прочитали: 314

TeslaMotors открыла приём заказов на электрический кроссовер Model X. В связи с этим на официальном сайте заработал конфигуратор модели, благодаря которому стали известны точные технические характеристики. Доступ к конфигуратору открыт пока только для клиентов, чуть раньше оставивших предварительный заказ.

Продажи Tesla Model X начнутся с модификации Tesla Model X Signature Series. Цены на модель в США стартуют от $132 тыс. Авто комплектуется двумя электродвигателями – по одному на каждой оси. Мощность составляет 262 и 510 лошадиных сил.

Суммарная мощность электрокара достигает 772 лошадиные силы. Для сравнения, модификация Tesla Model S 85D обладает мотором мощностью всего 417 л. с., однако его заряженная версия — модель Tesla Model S P85D — готова похвастаться аналогичными моторами на 259 л. с. и 503 л. с.

До 100 км/ч модель Model X Signature может разогнаться за 3,8 секунды. Максимальная скорость кроссовера ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. На одной зарядке аккумуляторов Model X может проехать до 386 километров.

Версия Signature оснащается третьим рядом сидений с двумя посадочными местами, а также парковочным автопилотом с функцией удержания заданного коридора на трассе, автоматически выдвигающийся углепластиковый спойлер, пневматическая подвеска с электронной памятью участков дороги (использует GPS), восьмилетняя гарантия без ограничения пробега и бесплатная заправка на всех станциях Supercharger в США.

Дополнительно можно заказать зимний пакет за $1000 (подогрев руля, «дворников» и бачка омывающей жидкости, трехзонный обогреватель салона). Конфигуратор для базовых Tesla Model X будет открыт только после того, как все заказчики Signature определятся с выбором.

В комплектацию можно также включить систему для перевозки прицепов с грузом — производитель предлагает в списке дополнительных опций при покупке систему для транспортировки прицепов, масса которых может достигать 2,3 тонны.

Помимо прочего, данная модель будет отличаться наличием функции автопилота, высококачественной акустической системой, вентилируемой кожаной обивкой салона и т.д..

За опцию Ludicrous Mode, которая улучшает динамические характеристики и снижает время разгона до 100 км/ч за 3,2 секунды, предстоит заплатить дополнительные $10 тыс.

Model X выполнена в стиле Model S, а главная отличительная особенность – открывающиеся вверх двери, как у Mercedes-Benz SLS. Такой механизм применен только для задних дверей, в то время как передние открываются классическим способом. «Крылья сокола» оснащены датчиками, регулирующими степень открытия в помещениях с ограниченной высотой потолка.

Следующей новинкой Tesla станет электрический седан под названием Model III. Премьера запланирована на март 2016 года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Tesla рассекретила

Поделитесь с друзьями: