InvestFuture

"Роснефть" и GE расширяют сотрудничество

Прочитали: 362

"Роснефть" и General Electric договорились о расширении сотрудничества в области локализации производства на территории РФ.

ОАО "НК "Роснефть" и GE в рамках Восточного экономического форума подписали ряд соглашений, направленных на расширение программы локализации передовых технологий в нефтегазовой отрасли и судовом машиностроении на территории Российской Федерации, сообщается в пресс-релизе российской компании.

Соглашения предусматривают производство устьевого оборудования и фонтанных арматур, а также винто-рулевых колонок (ВРК).

В рамках подписанных соглашений стороны оценят возможность создания завода по производству и/или сборке устьевого оборудования и фонтанных арматур на территории РФ. Кроме того, компании оценят возможность совместного производства ВРК на территории Приморского края.

Организация совместного производства с General Electric - одним из лидеров в сфере создания высоких технологий - позволит "Роснефти" активизировать использование инноваций в области нефтедобычи, а также удовлетворить потребности как в строительстве нового флота судов, так и в выпуске новой техники, востребованной ОАО "НК " Роснефть"

Комментируя подписание соглашений, председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин заявил: "Сотрудничество с GE имеет разносторонний и стратегический характер. Особенно хотелось бы отметить договоренности, достигнутые в важнейшей области нашего партнерства – локализации технологий на территории Российской Федерации. Расширение этой программы напрямую способствует развитию нефтегазовой отрасли страны".

Президент и главный исполнительный директор GE в России/СНГ Рон Поллетт отметил: "Совместная работа над этими проектами является очередным практическим шагом в развитии взаимовыгодного стратегического партнерства с компанией "Роснефть". Мы рады тому, что передовые технологические решения GE в области нефтедобычи и судостроения способствуют решению задач наших партнеров и росту нефтегазового сектора РФ".

В феврале 2014 г. "Роснефть" и GE подписали соглашение об учреждении совместных предприятий.

В мае 2014 г. в рамках Петербургского международного экономического форума ОАО "НК "Роснефть" и GE подписали соглашение о технологическом сотрудничестве в развитие инициативы по созданию центра исследований и разработок. В рамках соглашения согласован механизм заключения отдельных целевых договоров по реализации НИОКР.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Роснефть quot; и

Поделитесь с друзьями: