InvestFuture

Мосбиржа запустит торги на резервном оборудовании

Прочитали: 344

Московская биржа впервые за последние годы приостановила торги на всех площадках из-за сбоя в дата-центре и обещает возобновить работу в 16:50 мск.

"8 сентября примерно в 15:00 произошёл сбой сетевого оборудования биржи, установленного в дата-центре М1", - пояснили "Вести.Экономика" в пресс-службе биржи.

"Торги на фондовом, валютном и срочном рынках Московской биржи были приостановлены. Биржа готовится к возобновлению торгов на резервном оборудовании", - отмечается в сообщении биржи.

Такого масштабного сбоя в последнее время не наблюдалось. Отключалась обычно только одна площадка Мосбиржи.

Кроме того, поставлен рекорд по длительности простоя - 1 час и 50 минут. Ранее биржа успевала перезапуститься за 30-60 минут.

Так, ровно неделю назад, во вторник в 14:59 мск Мосбиржа приостановила торги на фондовом рынке в секторе рынка "Основной", торги возобновились в 15:55 мск.

"Причиной нештатной ситуации стала нестабильная работа аппаратной части основного сервера торгово-клиринговой системы фондового рынка, и для нормального продолжения торгов потребовалась их приостановка и переключение на резервный сервер в ручном режиме. Перезапуск системы занял 36 минут", - поясняла Мосбиржа причину сбоя неделей ранее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Мосбиржа запустит торги

Поделитесь с друзьями: