InvestFuture

Доллар дорожает на ожиданиях роста ставки ФРС

Прочитали: 354

Доллар дорожает в среду по отношению к большинству основных валют мира, включая евро, на ожиданиях, что Федеральная резервная система (ФРС) в этом году повысит базовую процентную ставку впервые за девять лет, сообщает агентство Bloomberg.

Единая европейская валюта к 9:00 мск 9 сентября стоила $1,1155 по сравнению с $1,1203 на завершение предыдущей сессии в Нью-Йорке.

Иена подешевела к доллару на 0,6% со 119,81 до 120,48/$1. Стоимость японской нацвалюты в паре с евро упала до 134,22 со 134,42 иены.

Решение ФРС по ставке будет зависеть от оценки руководством ЦБ рисков, материализовавшихся за последние несколько месяцев, заявил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Джон Уильямс.

Фьючерсный рынок в настоящее время оценивает шансы увеличения стоимости кредитования в США в текущем месяце на уровне 28% против 38% в конце августа. Однако вероятность повышения ставки в декабре оценивается существенно выше - в 59%.

Австралийский доллар дорожает в среду третью сессию подряд на фоне ралли на азиатских фондовых рынках.

"Рынки просто следуют за китайскими акциями, отражая их резкие колебания и повышенную волатильность", - заявил старший фондовый менеджер Shinkin Asset Management Co. Дзюн Като.

По его мнению, слишком рано говорить об устойчивом восстановлении аппетита к риску на финансовых рынках, поскольку китайские статданные остаются слабыми, а цены на нефть все еще очень низкие.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Доллар дорожает на

Поделитесь с друзьями: