InvestFuture

"Мечел" реструктуризировал долг перед ВТБ

Прочитали: 359

"Мечел" сообщает о подписании соглашений о реструктуризации задолженности перед вторым по величине кредитором банком ВТБ, говорится в сообщении компании и банка.

Соглашение о реструктуризации задолженности подписано на сумму около 70 млрд руб. Заемщиками по кредитным линиям выступают ОАО "Мечел" и дочерние предприятия группы — ОАО "Южный Кузбасс", ОАО "Якутуголь" и ПАО "ЧМК".

Кредитные соглашения предусматривают отсрочку погашения тела долга до апреля 2017 г. с последующим ежемесячным погашением до апреля 2020 г.

"Я рад, что наши непростые переговоры с "Мечелом" успешно завершились. Надеюсь, что новые условия кредитов позволят Группе "Мечел", с которой нас связывает многолетнее сотрудничество, продолжить реализацию инвестиционных проектов и исполнить все свои обязательства", - отметил Андрей Костин, президент-председатель правления банка ВТБ.

"Мы благодарны банку ВТБ за поддержку. Проведенная реструктуризация позволит компании обслуживать долг даже в сегодняшних условиях, когда глобальный сырьевой рынок находится в тяжелом положении. "Мечел" сделает все возможное для исполнения обязательств в соответствии с достигнутыми соглашениями и продолжит развитие своих дальневосточных проектов", – заявил Игорь Зюзин, председатель совета директоров ОАО "Мечел" .

На прошлой неделе "Мечел" также договорился о реструктуризации долга с третьим по величине кредитором - "Газпромбанком". Мечел продолжает переговоры с крупнейшим кредитором - Сбербанком, об этом сообщает Максим Полетаев, первый зампред Сбербанка, агентству "Рейтер".

Чистый долг "Мечела" на 15 июня составлял $6,8 млрд. Котировки акций "Мечела" частично отыграли дневное падение.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Мечел quot;

Поделитесь с друзьями: