InvestFuture

Apple показала iPad Pro и "карандашик"

Прочитали: 344

Глава Apple Тим Кук на презентации в Сан-Франциско представил новый iPad Pro - самый большой в линейке планшетов от Apple с диагональю экрана 12,9 дюйма.

Размер экрана iPad Pro составляет 12,9 дюйма по диагонали, а разрешение дисплея составляет больше, чем у 15-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina.

iPad Pro имеет четыре динамика и на 0,8 миллиметра толще iPad Air 2 — 6,9 против 6,1. Вес планшета составляет около 712 граммов и незначительно превышает массу iPad первого поколения. Автономное время работы устройства —10 часов. Планшет работает на базе процессора A9X, который в 1,8 раза быстрее чипа из прошлого iPad Air 2. Cтарший вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер уверяет, что новый iPad Pro будет быстрее 80% персональных компьютеров, проданных за прошлые полгода. Минимальный объем памяти для хранения пользовательских данных — 32 гигабайта, максимальный — 128 гигабайт.

Кроме того, Шиллер представил Smart Keybord – первую клавиатуру для планшета разработки самой Apple, а не сторонних производителей. Аналогичная клавиатура используется у прямого конкурента iPad - планшетного компьютера Microsoft Surface. Забавно, что для демонстрации офисных приложений, работающих на новом планшете, был приглашен представитель Microsoft.

Еще одним аксессуаром к планшету стало то, что ненавидел Стив Джобс - стилус. Название простое - Apple Pencil. "Карандаш" распознает силу нажатия и угол наклона и предназначен, в основном, для профессионального использования дизайнерами, художниками, офисными работниками и пр. Управляется iPad Pro операционной системой iOS 9 версии с функцией разделения экрана для одновременного отображения нескольких приложений.

Заявленная стоимость iPad Pro в зависимости от модели — от $799 до $1079 . Стилус Apple Pencil будет продаваться за $99, клавиатура Smart Keyboard — за $169.

Apple также представила новый iPad mini 4, который по мощности соответствует iPad Air 2. Цена на iPad mini 4 начинается от $399.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple показала iPad Pro

Поделитесь с друзьями: