InvestFuture

Вьюгин: рост экономики США пока не состоятелен

Прочитали: 297

Рост экономики США пока не состоятельный, заявил председатель совета директоров "МДМ банка" Олег Вьюгин в рамках круглого стола на форуме в Санкт-Петербурге. Главный фактор, который смущает эксперта, - низкие процентные ставки на протяжении длительного времени

"Трудно поверить, что при такой длительной политике низких процентных ставок происходит правильная локация инвестиций. Скорее всего, во многом американцы по-прежнему тратят будущее богатство. Ведь глобальная проблема характеризуется сейчас как долговая в целом. Вопрос не только в том, что долг слишком велик, а вопрос в том, что долг был создан и использован недостаточно эффективно.

При низких процентных ставках достаточно длительное время я не очень понимаю, как можно сориентироваться и правильно уловить будущее", - заявил Вьюгин.

При этом Вьюгин считает, что Европа частично свои институциональные проблемы решит. "Там есть политическое пространство для этого", - заметил эксперт, добавив, однако, что, по-видимому, придется прибегнуть и к денежной экспансии. Свое мнение он оценивает как промежуточное "между оптимизмом и пессимизмом".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Вьюгин: рост экономики

Поделитесь с друзьями: