InvestFuture

Доллар дешевеет относительно евро

Прочитали: 364

Доллар снижается к евро в пятницу на фоне ослабления ожиданий подъема базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) на сентябрьском заседании, сообщает агентство Bloomberg.

Инвесторы ожидают данные о ценах производителей в США, а также о потребительском доверии, которые будут опубликованы в пятницу.

Цены американских производителей снизились в августе на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и упали на 0,9% относительно августа прошлого года, прогнозируют опрошенные Bloomberg эксперты.

Предварительное значение индекса потребдоверия, рассчитываемого Мичиганским университетом, как ожидается, снизилось до 91,1 пункта с 91,9 пункта месяцем ранее.

Ожидания падения цен производителей, а также потребительского доверия, углубляют сомнения в том, что Федрезерв повысит ставку в сентябре, отмечают эксперты.

Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки, вероятность ее подъема американском ЦБ на предстоящем заседании оценивается рынком лишь в 26% против 30% неделей ранее и 38% на 31 августа.

"Рынок теперь считает вероятность повышения ставки Федрезервом еще более низкой, чем неделю назад, и это сказывается на валютных курсах, - отметил аналитик Westpac Banking Corp. Имре Спайцер. - В данный момент интерес к открытию длинных позиций в долларах невелик".

Индекс, отслеживающий колебания доллара относительно 10 основных мировых валют, снизился с начала этой недели на 0,7%.

Курс евро к доллару увеличился в пятницу до $1,1298 по сравнению с $1,1280 на закрытие предыдущих торгов.

Стоимость доллара относительно иены поднялась до 120,74 иены против 120,62 иены накануне, пара евро/иена торгуется на уровне 136,36 иены по сравнению со 136,06 иены в четверг.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Доллар дешевеет

Поделитесь с друзьями: