InvestFuture

Топ-10 компаний,которые заботятся об экологии России

Прочитали: 368

Телеканал "Живая планета" и Институт современных медиа (MOMRI) подготовили совместный рейтинг "Экологические инициативы российских компаний в СМИ. ТЭК и металлургия".

Данный рейтинг показывает качество освещения в СМИ экологически ориентированной и природоохранной деятельности крупнейших российских компаний ТЭК и металлургии.

При этом ключевым критерием формирования итоговых показателей является распространение информации на максимально широкую аудиторию, а не только на узкоспециализированные профессиональные или территориальные социальные группы.

Фактически рейтинг оценивает вклад каждой из корпораций в формирование в обществе образа экологически и социально ответственного отечественного бизнеса.

В рейтинге были учтены как позитивные, так и негативные события, в том числе аварии, повлекшие за собой ущерб для окружающей среды, штрафы за нарушение экологических норм и т. д.

Смысл рейтинга - стимулировать корпорации к большей публичности в своей экологически ориентированной и природоохранной деятельности, а также шире использовать экологические и природоохранные инициативы для позиционирования компаний в обществе и на рынке.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Топ-10 компаний,которые

Поделитесь с друзьями: